●2018.11.27 Tuesday

シュトレン2018

今年もあと1ヶ月と少しで終わりますね。

一年があっという間です。

今年もシュトレンのご予約を承ります。

11月29日より販売致します。

大  2,100円

小  1,500円

電話  (076)244-3461

エムザB1 カジマートさん

シェスタさん

cowrycoffeeさん

パーラーコフクさん

でもご予約を承ります。

よろしくお願いいたします。

 

 

 

 

 


●2018.09.25 Tuesday

サツマイモのトースト始めました

朝晩は寒いくらいですっかり秋めいて来ましたね。

今年もサツマイモのトースト始めました。

五郎島金時がゴロゴロ入っています!


●2018.09.06 Thursday

臨時休業のお知らせ

9月8日 土曜日は

弔事の為、臨時休業いたします。

ご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願いいたします。


●2018.09.03 Monday

9月からの営業のお知らせ


まだまだ、暑い日が続きますが、皆さま如何お過ごしでしょうか?

 

長い長い夏休みを頂いていましたが、明日から営業させていただきます。

 

営業日、火曜日、木曜日、土曜日。

営業時間、12:30〜17:00、です。

 

栗のカンパーニュ、栗のアンパン🌰も、10月上旬には始めたいと考えています。

 

これからも、よろしくお願いいたします。


●2018.08.26 Sunday

夏季休暇のお知らせ

毎日暑い日が続きます。

皆さまいかがお過ごしですか?

 

夏期休暇のお知らせです。

 

8/1〜9/3まで休ませていただきます。

長期の休みで、お客さまにはご迷惑をお掛けしますが、宜しくお願いいたします。


●2018.07.10 Tuesday

夏の飲み物

アイスコーヒーと梅ソーダ始めました。

スッキリと美味しいですよ!

 

パンの注文、ご予約を承ります。

お電話、メッセージでご注文して頂けます。

 

076-244-3461

 

営業日 火・木・土曜日

 

営業時間 12:30-17:00


●2018.06.26 Tuesday

道路工事のお知らせ

本日6月26日火曜日も引き続き寺町大通りが工事中の為、寺町3丁目の信号方向からの侵入が出来ません。

ご来店のお客様はお電話を頂ければご案内をさせて頂きます。

ご迷惑をお掛けしますがよろしくお願い致します。

076-244-3461

営業日 火・木・土曜日

営業時間  12:30-17:00


●2018.06.21 Thursday

道路工事のお知らせ

本日6月21日は寺町大通りが工事中の為

寺町3丁目の信号方向からの侵入が出来ません。

ご来店のお客様はお電話を頂ければご案内をさせて頂きます。

ご迷惑をお掛けしますがよろしくお願い致します。

076-244-3461

営業時間  12:30-17:00

 

 


●2018.06.12 Tuesday

お店を再開致します

しばらくお休みを頂いていましたが、今日からオープン致します。

ご迷惑をおかけして申し訳ありませんでした。

お越しをお待ちしております!

営業日
火・木・土曜日 12:30-17:00

定休日
日・月・水・金曜日

 


●2018.05.15 Tuesday

営業と休業のお知らせです

今日は初夏のような暖かい日になりそうですね。


5月15日(火)本日は営業しています。

今月は17日(木)までの営業で、

5月19日(土)より5月末日まで都合によりお休みさせて頂きます。


営業時間 12:30-17:00


来月以後の営業はまたお知らせします。


ご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願い致します。


| 1/12PAGES | >>

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< December 2018 >>

links