●2015.07.22 Wednesday

夏休みのお知らせ

8/2〜8/21まで休ませていただきます。
お客様には、ご迷惑をお掛けいたしますが、 宜しくお願いいたします。
8/22(土) 新竪 ふれあい祭り に出店いたします。
皆様,遊びにいらしてください!お待ちしております。

●2015.05.23 Saturday

新竪町 コーヒー大作戦

 明日、コーヒー大作戦に出店いたします。特製カンパーニュサンドとbassビールも販売いたします。皆様、是非いらしてください。お待ちしております。
           

●2015.03.25 Wednesday

お詫びです。

 
今日、当店の手ちがいで、芯のある小豆を使ったアンパンを、販売してしまいました。職人としてはあるまじきことです。ご購入されたお客様には、大変ご迷惑おかけいたしました。申し訳ありませんでした。これからは、このような事がないよう,充分注意をし、お客様に喜んで頂ける商品を作っていきたいと考えています。
これからも、宜しくお願いいたしす。


●2015.02.18 Wednesday

駐車場が変わりました

今まで、お店から少し離れた所に駐車場がありましたが、
お店の斜め向かいに変更になりましたので、ご利用下さい。
番号は3番、4番の2台分です。


大きな地図で見る  

●2015.02.07 Saturday

COWRY COFFEE さんとのコラボイベント


2/14 cowry coffeeさんと1日限りのコラボイベントをおこないます。栗の渋皮煮のパウンドパン チョコレートソース添えにcowrycoffeeさんが美味しい珈琲を淹れてくださいます。
是非!皆様いらしてください。

●2015.01.12 Monday

営業のお知らせです。

明日、13日から営業いたします。永らくご迷惑をおかけしましたが、抜糸も無事終わり、仕事に復帰いたします。今年も宜しくお願いいたします。

●2015.01.05 Monday

新年、営業のお知らせです。

寒中お見舞い申し上げます。
2015年がいよいよ 始まりました。
1月13日から新年の営業をいたします。
本年もよろしくお願いいたします。

●2014.11.28 Friday

シュトレンの販売

シュトレンの販売をいたします。大⃝¥1800 小⃝¥1200当店、他はコラボン、シェスタ、cowry coffee,カジマート(エムザ店)、パーラーコフク、joe house(高雄店),喫茶 竹屋,で予約販売をしています。甘さを控えた大人のシュトレンです。ワインのお供にもいかがですか。   

●2014.11.04 Tuesday

お手伝いの募集です。

 寺町大丸堂をお手伝いして下さる方を募集しています。
火曜日と木曜日、11時〜16時30分、寺町近辺にお住まいの方お願いいたします。


●2014.10.23 Thursday

新竪コーヒー大作戦に出店します。


https://www.facebook.com/shintatecoffeedaisakusen

<< | 2/9PAGES | >>

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< April 2017 >>

links