●2016.08.14 Sunday

夏休みのお知らせ


8/24まで夏休みを頂きます。お客様には、ご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願いします。 8/25 から営業、8/27 新竪町の「しんたて クラフト バザー」に出店いたします。

●2016.03.05 Saturday

3月のスケジュール


3/5(日) 臨時休業いたします。

3/20(日) ポッケまーとに出店いたします。

3/27(日) 能美市湯屋町 さとやまカフェ
で行われる、さとやま・のほほ
んマーケットに出店いたします



●2015.10.21 Wednesday

臨時休業

 申し訳ありません。  機械修理の為、本日、21日は臨時休業させていただきます。

●2015.10.14 Wednesday

駐車場のご案内

 駐車場は店の前に2台止めれます。
 寺町3丁目、桜通りを入って、右角2本目です。


●2015.10.09 Friday

栗のアンパン


季節のパン。
栗のアンパンを始めました。

●2015.10.07 Wednesday

栗のカンパーニュ



明日から、火、木、土曜日に栗のカンパーニュを焼きますよ。

●2015.09.19 Saturday

ポッケまーと



9/20(日) 出店いたします。
日曜日から天気も回復するようです。
皆様、遊びにいらしてください。

●2015.09.18 Friday

さつま芋トースト


季節限定のパン さつま芋トーストを今日から製造、販売いたします。
角切りのさつま芋(金沢産)を入れて、焼き上げました。 

●2015.08.22 Saturday

新竪町「ふれあい祭り」

新竪町のイベントに出店しています。皆様、遊びにいらしてください。

●2015.07.22 Wednesday

夏休みのお知らせ

8/2〜8/21まで休ませていただきます。
お客様には、ご迷惑をお掛けいたしますが、 宜しくお願いいたします。
8/22(土) 新竪 ふれあい祭り に出店いたします。
皆様,遊びにいらしてください!お待ちしております。

<< | 2/10PAGES | >>

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< December 2017 >>

links